Консультации / Неврология

Дрожит голова

Здравствуйте опишу мою проблему. О себе: мне 22 года, мужчина, не имею вредных привычек, занимаюсь спортом (стероиды не принимаю и ни когда не применял), психических и сердечно-сосудистых заболеваний нет, сплю порядком 5 часов +- 30 минут. Последние два три дня занимался строительством дома, работал много без перерыва, сильно устал, температура на улице была от -2 до -5, спал мало, вспотел и замёрз. На третий день стал плохо себя чувствовать: усталость, быстрая утомляемость, жажда, насморк. К вечеру состояние ухудшилось - сонливость, температура тела 36,9, раздражительность, характеризую своё состояние, как при простуде, но кашля и температуры нет, горло не болит. Присутствовало не большое головокружение, головная боль не отмечалась. К 18 вечера присел на диван и моментально уснул, проспал 4 часа без проблем, потом меня разбудили. Через 10 минут лёг спать (в районе 22 часов), но при этом принял лекарственные препараты Нурофен одну таблетку, Персен 1 таблетку, Эргоферон 1 таблетку под язык, Тизин капли в нос, закапал в 2 раза больше чем рекомендовано. Стал засыпать, оценю своё состояние как выше среднего, из дискомфорта только ломота (крутит ноги). Как только уснул мне резко стало плохо - началась сильная дрожь головы переросшая в колебания, колебания быстрые и периодические, расценю сам процесс как приступы, не могу точно сказать сколько их было. Время между приступами было 20-30 секунд, каждый приступ длился 3-4 секунды, в каждом приступе было в среднем по 15-20 колебаний головой, голова не болела, больше ни чего не дрожало, лихорадки не было, слюны и пота не было, ни чего не снилось. В перерывы между серий дрожи сознание затуманенное, но я осознаю и всё помню, чувствую тяжесть, также чувствую биение своего сердца, возможно была аритмия, в груди немного сжимается, но дискомфорта нет (каждый день меряю давление, в этот раз было 127 на 77 и 72 удара). В тот момент как 4 секундная серия колебаний заканчивалась было чувство, что я теряю сознание, но потом резко очнусь... и так на протяжении каково то времени, в ото время очень плохо, не больно, просто плохо, как буддто тело растворяется, а сознание лопается как воздушный шарик. Но после каждой такой серии сознание становилось всё яснее. Пошевелится я не мог. И ещё у меня во время перерывов между сериями было чувство что глаза бегали туда сюда. Спустя какой то промежуток времени "я проснулся", можно сказать что насильно заставил себя подняться. В сидячем положении стал себя диагностировать: сознание ясное, но чувство что не спал, небольшая тяжесть в руках, небольшая боль в шеи, замерял пульс... кажется брадикардия, голова не кружится, не болит, пота нет, эрекции как после сна нет, в туалет не хочу, руки дёргает, ощущаю не большие толчки, всё закончилось через минуты 3 поднялся на ноги немного шатает, но очень мучает жажда и голод, пошёл на кухню зрение размытое, но не такое как после сна, хуже - всё мутное и моргает. Выпил 2 литра воды и съел ломтик белого хлеба и потихоньку пошёл в кровать. Уснул моментально как лёг, но просыпался раза 3-4 на пару секунд потом усыпал обратно (но возможно более более раз - точно не помню). С утра всё помню голова болит, лекарства ни какие не пил. Не считаю такое состояние для себя нормой, в жизни такое в первый раз... Про диагностировать себя не могу. В поликлинику идти не хочу. Что это может быть? Переутомляемость, следствие приёма лекарств или простуда, версию то что мне всё приснилось исключаю? Следует ли обратится к специалисту? Возможна ли патология?
Видимо такой вот вегетативно-сосудистый криз, после переохлаждения, перегрузок. Если прошло, то и ладно. Если есть сомнения - лучше к доктору сходить на осмотр.