Здравствуйте! Мне 24 года еще не родила.Один врач приписал мне пить регулон. Пила 4 года потом бросила пить.Я очень худая менструация идет сильной болью когда пила такого не была. Можно ли снова начинать пить регулон? Пошла к другому врачу,он запретил пить регулон.У меня врожденная эрозия шейки матки.Подскажите что мне делать?
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна
гинеколог
Здравствуйте!
Для того, чтобы назначить прием гормональных контрацептивов, необходимо пройти специальное обследование, включающее гинекологический осмотр, цитологическое исследование, УЗИ органов малого таза и молочных желез, общий анализ крови развернутый, сахар крови, почечные, печеночные пробы, липидный профиль крови, коагулограмму, необходимо исследовать Ваш гормональный статус. Это позволит подобрать препарат, подходящий именно Вам, а также исключить противопоказания к его использованию.
Кстати, в 24 года в норме эрозии быть уже не должно. В этом направлении также необходимо обследование и Вашего гормонального статуса, так как эрозия может возникнуть на фоне дисгормонального баланса в организме. Необходимо исключить наличие разного рода инфекций, которые также могут привести к появлению эрозии.
Действуйте! Запишитесь на прием к доктору, которому Вы доверяете, и вместе с ним решите стоящие перед Вами вопросы.
Всего доброго!