Консультации / Гинекология

Результаты гистологии

Добрый день, Анна Григорьевна. Проу помочь разобраться в данной ситуации, напомню что в июне 2013г. мне была сделана операция "Выскабливание полости матки" по причине замершей беременности на 8 неделе. , прошла определенный курс лечения после операции, далее 09.10.2013 было сделано УЗИ органов малого таза на 6 день м/цикла: матка: положение антерфлексио, отклонена влево размеры: 45Х30,5Х43 ММ (при ТА исследовании) форма грушевидная контуры ровные, четкие структура миометрия однородная М-эхо: в нижней и средней трети до 2мм, в области дна - слева до 14,2 мм, с неоднородным изоэхогенным содержимым размерами 19,8х14,2 мм, при ЦДК с интенсивным кровотоком в нем шейка матки: неоднородная, определяются анэхогенные жидкостные включения в проекции эндоцервикса до 1,5 мм, 2,1 мм цервиканый канал: контуры четкие, ровные правый яичник размеры 25х13 мм форма овоидная положение типичное эхоструктура: содержит фолликулы до 4мм в обычном кол-ве левый яичник размеры 22,5х16,5 мм форма овоидная положение кзади от матки эхоструктура: содержит фолликулы до 5мм в обычном кол-ве позадиматочное пространство б/о венозные структуры б/о заключение: признаки полипа эндометрия, гистероскопия 22.10.2013г. была сделана колькоскопия: после обработки 3% раствором уксусной кислоты обнаружено: шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием реакция МПЭ после обработки 3% раствором уксусной кислоты: побледнение ацето-белый эпителий граница эпителия четкая, визуализируется, цервикс не визуализируется сосуды без особенностей после обработки 3% раствором Люголя обнаружено окрашивание: йод-негативная зона слабые изменения: пунктуация грубая заключение: АБЭ+П+УН LS12 рекомендовано: исследование на ИППП+ВПЧ петлевая э/биопсия (сургитрон) онкоцитология 17.10.2013г. получены ответы на инфекции(микоплазма хоминис, уреплазма, биовары Т-960, ПАРВО, гарденелла, трихомонады, гонорея, токсокоплазма гонди, кандида албиканс, цитомегаловирус, хламидии, атопобиум вагине) - все отрицательны, генотипы паппилом отрицательны, герпес 1,2 (кач.) (кровь и соскоб) отрицательный, ВПГ IgG 1,2 тип, >1:3200 положительный, авидность 98. в августе я удалила на руках бородавки. 31.10.2013 мне было сделана диагностическая гистероскопия,выскабливание полости матки и радиоконизация шейки матки. Результаты гистологии таковы: 1) прогрессирующий эндоцервикоз с эпидермизацией, цервицит. ПВИ, истинные эрозии 2) среди кровяных свертков фрагменты эндометрия с железами пролиферативного типа гиперплазия желез. отек, очаговый склероз стромы. Диагноз при выписке: полип полости матки, осложненный меноррагиями. дисплазия шейки матки 1-2 сепени. после операции на след. день врач сказала что никаких полипов у меня не было, не совсем пойму тогда диагноз при выписке. И скажите результаты гистологии брались у меня с пораженных участков? а теперь получается, что у меня убрали эрозию, ПВИ. Скажите через сколько можно уже беременеть, половой покоя придерживаюсь 2 месяца как написано в рекомендациях, прошла курс тержинана 10дн. и депантола 10 дн. И вобще как дальше себя вести, что делать...чтобы не было осложнений, не перешло все в рак. Очень благодарна вам заранее за ответ.
Добрый день. Вам устранили всю выявленную патологию. Противопоказаний к беременности у вас нет. Ркомендую вам предварительно сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, тромбофилию, посетить эндокринолога, терапевта и проверить состояние зубов. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.