Консультации / Педиатрия

У ребенка 4.5 месяцев кашель и сильный насморк

здравствуйте моему ребёнку 4 .5 месяцев у него кашель .который не откашливается и насморк ,слышны хрипы в груди, от кашля даю геделикс ,а нос промывают физ. раствором и капаю називин , но ничего не помогает ,как все было так и осталось , может вы посоветуете как вылечить малыша
Здравствуйте! 1. при ОРВИ необходимо противовирусное средство, которое будет действовать на первопричину заболевания, ведь кашель и насморк - это просто симптомы. Поэтому в первую очередь эффективное противовирусное, например, виферон в виде свечек 2. лечение по кашлю и насморку тоже не полноценное, срочно вызывайте врача, нельзя лечить самостоятельно, ребенка должен осмотреть врач и подобрать правильное лечение. ингаляции, препараты для разжижения мокроты и т.д. С уважением, Бутузова Олеся