Ребенку 2,9 в четверг у нас началась рвота через каждые 15 мин, по скорой уехали в инфекционнку,там сделали укол против рвоты и про капали всепрошло, в пятницу вечером приехали домой и в 22:00 начался понос, до сегоднешнего дня 3 раза, не ест не хочет и пить неохотно, но я заставляю. Вставляю свечи кипферон 2 раза в день, креон даю, энтрофурил-3 раза и бактисуптил. Муж говорит, слишком много лекарств, скажите может что не нужно довать, и в каком случае вызвать скорую?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. нужно вызвать доктор, на скорой или из поликлиники, который назначит лечение--доктор,а не вы. В таких серьезных случаях (да и в более простых тоже) лечение должен назначать врач! Состояние ребенка должно служить для вас тревожным звоночком, требующим помощи специалиста
2. что касается количества препаратов, то в данной ситуации, к сожалению, вряд ли можно обойтись меньшим числом лекарственных средств
С уважением,
Бутузова Олеся