Консультации / Травматология и ортопедия

Спортивная травма. трещина больберцовой кости и вывих голеностопа или разрыв связок

Здавствуйте! мне 18 лет. я профессианально занимаюсь лыжным спортом, состою в юниорской сборной Казахстана. 6 ноября 2013 года на сборе в Финляндии на тренировке получила травму. со спуска на большой скорости на повороте у меня отстегнулось крепление, лыжа вылетела и я всем весом наткнулась на эту ногу и упала. была сильная боль встать не могла ноги просто не чувствовала. наступать на ногу не могла. в течении 2 дней у меня образовалась большая гематома нога опухла, наступать на ногу не могла. отвезли в госпиталь, сделали рентген- трещина! а на счет голеностопа ничего не сказали ну либо мы врачей не поняли так как на английском они разговаривали плохо. наложили там гипс. Вернулась домой через 2 недели сменила гипс заново. проносила почти 5 недель. сейчас сняла гипс, опухоль в области голеностопа так и осталась, когда встаю на эту ногу чуть чуть чувствуется боль. Что посоветуете делать сейчас, когда можно будет преступать к тренировкам и вообще можно ли будет или все? Принимаю мумие и кальций. мази долгит, индовазин. фото сделанные 8 ноября
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перелом был не страшный, не переживайте, последствий не будет. Для снятия отека пейте детралекс 1т-2р/д 3 нед., делайте теплые ванны с орской солью, запишитесь на физиотерапию, стопу бинтуйте эластичным бинтом то верхней трети голени.