Консультации / Педиатрия

Ребенок в 4 месяца стал часто хожить в туалет

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Раноше ходил в туалет по большому 1 раз в 2-3 дня. ( он на искуственном кормлении) в 2 месяца плохо ел и нам прописали креон и бифидум бактерин 3р. в день. и дюфалак если ребенок долго не ходит в туалет. После приема курса таблеток ребенок стал хорошо кушать по 180-200мл. за раз, в 4 месяца нам педиатр посоветовала вводить кашу. После того как мы ввели кашу ( плюс мы едим фруктовое и овощное пюре и соки) ребенок стал отказываться от молока и часто (до 5раз в день) ходить в туалет по большому. ( не по многу) при этом стул жидковатый и крупинками и чем то похожим на слизь. цвет стула желто- оранжевый. Скажите это может быть от того что мы ввели кашу ребенку и опасно ли это?
Здравствуйте! меня очень сильно смущает ваш педиатр, очень сильно заботит его компетентность:. 1. дюфалак назначается курсами,а не разово, когда ребенок не может покакать. В таких случаях хорошо работают микроклизмы микролакс. 2. в 4 месяца вводить кашу очень рано. Деткам на смеси первый прикорм вводят в 5-5,5 месяцев и это овощное пюре. Все остальные прикормы--позже. Вы слишком много всего ребенку даете--фруктовое и овощное пюре, каши, сок, вот его пищеварительная, еще такая незрелая система, не справилась и дала сбой. отменяйте все продукты не по возрасту 9а именно все, кроме смеси) и бегом к детскому гастроэнтерологу, который поможет вам выправить ситуацию, не доведя до заболеваний. поторопитесь, от души советую С уважением, Бутузова Олеся