Консультации / Педиатрия

Здравствуйте, дочке 3.9

диагноз поллакиурия? днем стала часто писеть, частые позывы, совсем по немножку. Врач назначила магне В 6, пантокальцин, но-шпа, валериана-хель, вначале общий анализ мочи был нормальный, потом пересдали по Нечепоренко и кровь, в моче повышены эритроциты и лейкоциты, в крови гемоглобин 115, и СОЭ 24, назначила еще фурагин. В организме ребенка идет воспалительный процесс, не понимаю какой и от чего, врач ничего не объяснила. Что это может быть? где-то 3 недели назад дочка подпростыла только заметила сопельки, сразу начали пить Анти-Флу кидс, арбидол, виферон проставили все быстро прошло дня через 4-5.Что мы лечим не знаю, но СОЭ очень высокая, с чем это связано?Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Частые мочеиспускания могут быть связаны с инфекцией мочевыводящего тракта. Желательно сделать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Скорей всего у ребенка в связи с переохлаждением активировались бактерии из условнопатогенной флоры и их рос вызывает воспаление, это может быть пиелонефрит, уретрит, цистит. Рекомендую вам обратиться к нефрологу или детскому урологу. Доктор назначит лечение, возможно это будут уросептики и антибиотики. Девочке показано обильное питье, клюквенный морс, исключение соли из рациона.
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте, дочке 3.9» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.