Консультации / Гастроэнтерология

Результаты анализов на дисбактериоз

здравствуйте доктор! У моего сына 5мес внезапно началась диарея зеленого цвета со слизью, давали регидрон и смекту, утром сходили к педиатру,она добавила хилак форте по 15капель 3 раза в день. Но понос не прекращался еще неделю, врач уверяла что это лезут зубки. Потом сказала давать бифидум баг по 1.5мл 2 раза в день. Но прошла еще одна неделя, стул стал гуще но зеленый и со слизью,порой одна слизь выходила. Но при этом ребенок спокоен,весел,кушал хорошо,мы на гв,похудел на 1кг. Я обратилась к другому педиатру,назначила эмигил-ф, по 0.5чайной ложки 2р.в день. Дала только 1день и все прошло.сейчас прошла неделя,стул нормальный,иногда слизь. Начали прикорм,овощное пюре,каша гречневая безмолочная,всего 3дня как. Сегодня пришли результаты кала на дисбактериоз. Заключение: обнаружено увличение количества кишечной палочки со сниженной фермантетивной активностью 2*107 и патогенного золотистого стафилоккока 1*105. Теперь вопрос, стоил ли лечить? Ведь сейчас со стулом все ок?
Здравствуйте. Завершите лечение назначенное доктором в указанные доктором сроки и далее оррекция по ситуации.