Результаты на torch

анонимно
Здравствуйте! Сдала анализы на антитела к torch-инфекциям. Возникли вопросы. 1. Цитомегаловирус IgM 0.32 (ниже 0.85 отрицательно), IgG 223.8 (выше 15.0 положительно) Это означает, что есть иммунитет к ЦМВ, а острой инфекции нет? 2. Краснуха IgM 0.3 (ниже 1.2 отрицательно), IgG 0.3 (ниже 5.0 отрицательно) Иммунитета к краснухе нет или он очень давний? Прививку делать не хотелось бы. 3. Вирус простого герпеса-1,2 IgM 1.16 (выше 1.1 положительно), IgG 0.5 (ниже 0.9 отрицательно) Точно знаю, что являюсь вирусоносителем, говорят ли такие результаты об острой стадии заболевания? почему может быть такой низкий титр IgG? Заранее спасибо!

Отвечает Микитюк Александр Владимирович
акушер-гинеколог
Здравствуйте. 1. Да 2. Иммунитета нет. желательно перед планированием беременности сделать прививку. 3. Тут, скорее всего, есть смысл сдать контрольный анализ