Консультации / Урология

Уменьшение размера яичек

Здравствуйте. В 19 лет делал УЗИ мошонки, размеры яичек были следующие: левое: 42*24*30 мм, объем 16,6 см3, правое: 49*23*30 мм, объем 18,6 см3. В 24 года на другом аппарате УЗИ данные следующие: левое: 41*23*22 мм, объем 10,7 см3, правое: 40*23*23 мм, объем 11,4 см3. Является ли УЗИ наиболее точным методом определения размеров яичек? Могли ли они настолько уменьшиться в объеме или это может быть погрешность измерения (измерения были в разных лабораториях разными приборами)?
Здравствуйте! Возможны оба варианта. Покажитесь врачу-урологу ( на УЗИ датчик не всегда позволяет корректно отметить объем)