помогите поставить диагноз и посоветуйте чем лечиться

анонимно
Мне 39 лет, женщина, с подросткового возраста у меня появились приступы удушья (ощущения при приступах: в подъязычной области или в верхней области гортани происходит сокращение тканей с болевым эффектом, вызывающее ощущение недостатка кислорода до предобморочного состояния и приступов рвоты). Длительность приступов от месяца до 3-4 месяцев с небольшим ослаблением. Приступы возникают в любое время года, не аллергического характера (прошла проверку). Неоднократно проходила лечения у невропатологов, терапевтов, кардиологов. Диагноз не установлен, лечение не помогло. Узи данной области и щитовидной железы ничего не обнаружено, анализ крови ничего не выявил, флюорография хорошая. К кому обращаться со своей проблемой не знаю. Помогите пожалуйста.

Отвечает Черепенина Анна Викторовна
невролог
Здравствуйте! Для полноты картины мне необходимо знать, какие препараты Вы принимали! Не было ли во время приступов ощущения учащенного сердцебиения и чувство страха/тревоги?

анонимно
Препаратов было много, после неудачи каждого предлагали попробовать следующий. Конкретно перечислить уже и не могу. Учащенного сердцебиения не наблюдалось, во время течения приступов неоднократно находилась на лечении в кардиологии, где мне отвечали, что я не их больная. Чувства страха тоже нет. Приступы появляются совсем неожиданно. Иногда появляется и скапливается в горле не слюна, а слизь, прозрачного цвета которую очень трудно сплюнуть (тянущаяся).

Черепенина Анна Викторовна
К сожалению заочно не могу ответить на Ваши вопросы, необходимо комплексное дообследование.