Консультации / Офтальмология

Красный глаз

Здравствуйте. Мне 27 лет. Покраснел белок левого глаза с внешней стороны (ближе к виску). Выглядит это как множество красных мелких сосудов. Боли нет, зрение в норме, лишь по утрам глаз слегка слипается. 2 года назад у меня случилось точно такое же. Тоже в левом глазу только тогда покраснел белок с внутренней стороны. Ходил я тогда к офтальмологу, назначал офтальмоферон. Капал 2 недели, не помогло. Пришел еще раз, он сказал, что раз не помогают противовирусные капли, значит нужно капать противобактериальные. Какие точно тогда назначил не помню, помню лишь, что после первого же закапывания глаз побелел. Прокапал дней 5 и все исчезло. В этот раз у меня естественно первая мысль была, что это тоже самое. Сначала купил тобрекс. Капал пару дней - не помогло. Потом флоксал пару дней - нет эффекта. Левомицетин - нет эффекта. Решил, что обратная ситуация и у меня вирусная форма. Начал капать офтальмоферон. Сразу после закапывания покраснение спадает, но не полностью, но эффект явно есть. Вот только проходит он спустя час. И глаз вновь такой же красный как и был. Прокапал неделю, причем пару дней чередовал с тобрексом. Не помогло. Пошел к офтальмологу. Посмотрел, сказал, что раз от офтальмоферона есть эффект, то скорее всего вирус. Дополнительно назначил полудан. Сказал прийти через неделю если не поможет. Прокапал уже 10 дней, не помогло. В интернете вычитал, что бывает еще аллергический коньюктивит. Купил лекролин. Пару раз закапал эффекта 0. Вновь капаю офтальмоферон, чтоб хоть немного визуально получше было. В общем уже месяц хожу с красным глазом. Что можете посоветовать? На что это похоже? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если на применение различных средств нет эффекта, имеет смысл сдать анализы в НИИ ГБ РАМН (в 2х лабораториях, врач на приеме в поликлинике института дает направление сам). После уточнения диагноза можно дать рекомендации.