Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте.прошу Вас помочь советом.Я девушка,23 года.Рост 173,вес 68 кг. 2 года назад были роды,спустя где-то пол года начали сильно выпадать волосы. Т.е. на данный момент они выпадают уже 1,5 года.Конечно,после рождения ребенка появилось много стрессов и бессонных ночей.Закончила кормить грудью только 4 месяца назад. Раньше волосы были ниже лопаток,сейчас я их укоротила до плеч,т.к. вся красота волос исчезла,волос становится все меньше.последний цикл 34 дня,до этого почти пол года составлял 39-40 дней (установился такой после сильного стресса,так выявил причину врач). Также имеется повышенный рост волос на лице( подбородок,шея,по линии от подбородка к вискам),вокруг сосков и между молочными железами .хотя волосы на этих зонах были всегда, еще с подросткового периода ,но сейчас (как мне кажется) их стало больше и они приобрели более темный цвет.Во время беременности,кормления грудью практически не принимала ни каких лекарств.КОК также никогда не применяла.На данный момент,по окончанию кормления грудью прошла 2 курса лечения антибиотиками от уреаплазмы и бак.вагиноза.Имеется эрозия ,которая не заживает после двух прижиганий.На данный момент планируется третья диструкция ШМ. Волосы на вид выглядят хорошо (нет перхоти,зуда) Голову мою на вторые сутки,т.к.очень быстро становятся жирными.Последние полгода стала красить 1 раз в 1,5 месяца. В период беременности красила один раз. Сосчитать сколько волос выпадает за день просто не возможно((( попробовала посчитать сколько выпало при сушке после мытья- почти 200. Была у эндокринолога ,по узи щетовидной железы - ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ пр диффузных изменений структуры щитовидной железы по типу аутоимунного тиреодита без узлообразования.Исследование почек- Органических изменений не выявлено.Сдавала кровь результаты,ТТГ 2,45 мкМЕ/мл (норма 0,4-4,0), Т4 12,35 нмоль/л (норма 10,2-23,2), Т3 2,18 нмоль/л (норма 1,0-2,8) ,АтТПО 0 Ед/мл (норма до 30) ,Кортизол 920 Нмоль/л (норма 150-660),также сдавала тестостерон в разные дни ,результаты 1 Нмоль/л ,в другой день 4 Нмоль/л (норма 0,5-4,3) .Эндекринолог сказал,что не видит причин почему имеется такое выпадение волос и рост волос на теле. Скажите пожалуйста,какие анализы мне еще нужно сдать?Перепробовала разные покупные и домашние маски.Сейчас принимаю витамины супрадин. Очень страшно когда столько волос сыпется с головы.... Я уже не знаю что мне делать((( Спасибо...
Здравствуйте! Мои советы: 1.Консультация дерматолога/трихолога-определение типа выпадения волос-это можно сделать, проведя трихоскопию, фототрихограмму. 2.Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога-определение причин андрогении -рост нежелательных волос, избыточное салоотделение. 3. Контроль показателей крови-исключение анемии. К сожалению, универсального подхода быть не может. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.