Консультации / Гинекология

Дозировка сумамеда

Здравствуйте! У меня ситуация такая. Мне 32 г. К врачу обратилась с жалобами постоянно в течение последнего полугода возникающей молочницы. Симптомы - зуд, выделения творожестые, при половом акте ощущения, что саднит поверхность влагалища. По результатам анализов была обнаружена уреаплазма (один плюс), гандарела вагиналис, и кандида альбиканс. Врач назначил свечи микромикон 10 шт и повторный осмотр спустя 5 дней после лечения. Зуд прошел, все вроде нормализовалось, однако выделения имеют желтый цвет. Врач сказал, что необходимо тогда лечить уреаплазму и назначил следующее лечение: сумамед в течение 10 дней в дозировке 1г каждый день. Получается, что в день мне надо выпивать по 4 таблетки 250мг!!!! Насколько я поняла - это очень жесткий антибиотик. Не говоря уже про стоимость лечения на двоих для нас с мужем. Скажите, не ошибся ли врач с дозировкой. И сколько нужно принимать сумамеда тогда? P.S. врач в отпуске с сегодняшнего дня, поэтому нет возможности уточнить у него
Добрый день. У вас выявлен бактериальный вагиноз. Причиной данного заболевания является снижение иммунитета, а благоприятные условия создают хронические заболевания, эндокринная патология, дисбактериоз кишечника, а также применение сильнодействующих препаратов. В подобных ситуациях часто применяются антибиотики ( метронидазол, сумамед), но, естесственно, в допустимой дозировке. вероятно, вы не совсем точно поняли врача. Кроме антибиотика часто назначаются препараты интеферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( бифиформ), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( ацилакт).