Консультации / Гинекология

Какое лечение возможно при сроке беременности 25 недель?

Здравствуйте!У дочери обнаружили в крови следующие инфекции:ureaplasma,gardnerella,cytomegalovirus.Положили в больницу как 2 дня,назад по заключениям УЗИ( многоводие-ИАЖ=29,5см) и большое прибавление в весе 12 кг при сроке 25 недель(56 кг вес дочки на данный момент)?На данный момент ее лечащий врач в больнице назначила лечение:свечи Вагинорм и таблетки Гинепрал.И еще добавила:"Для чего вы легли в больницу,если можно было это пролечить и амбулаторно".Дочка очень переживает и плачет.Так на участке в женской консультации просто безразличное отношение к будущим мамочкам.Тем более это первая беременность.Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА,то что обнаружили по крови инфекции являются угрозой для ребенка и правильно подобрано лечение.
Добрый день. Наиболее опасным для ребенка является вирус ( ЦМВ). Для уточнения давности заболевания можно сдать кровь на авидность. Вирус легче всего поражает плод на первых месяцах развития. Противовирусное лечение в этом сроке беременности может проводиться без вреда для ребенка, но его вам не назначили. Первый препарат применяется для коррекции вагинальной микрофлоры, а второй- для прогрессирования беременности и профилактики внутриутробной гипоксии плода. Госпитализации порой необходима не из-за состояния ребенка, но и состояния мамы, чтобы проводить постоянный мониторинг плода.