Консультации / Психология и психиатрия

Нужна экстренная помощь

У мужа огромные проблемы с как бы это не банально звучало головой.Ему 31 год, мне 24, женаты 3 года, 2детей ( 2 года),о сам по себе человек -одиночка, творческая работа, но ве бы хорошо, если бы не 1 пунктик, стоит ему немного выпить, как просто сносит башню, он становится диким, глаза наливаются кровью, он просто становится настолько жестоким, что страшно до смерти, он может говорить просто безумные вещи, может ударить( не избить),только если сильно спровоцировать. Кричит, ругается, сам с собой разговаривает, может разнести в комнате все , бьет кулаками в стену, в общем остается только закрыться в другой комнате....Сейчас дети маленькие не понимаюют этого еще, а когда подрастут, что будет,ПОдскажите, куда обратиться с такой проблемой можно?
"Дети маленькие и не понимают..."???!!! Может быть, они еще и не чувствуют, не видят, и не слышат?! Когда ребенок становится способен понимать, он травмируется уже гораздо меньше. Самые тяжелые базисные психические травмы наносятся ребенку тогда, когда он еще не способен сопротивляться своим (а также тонко улавливаемым от матери) чувствам страха, беспомощности и ужаса посредством понимания. Я вижу Вашу проблему не столько медицинской или психологической, сколько нравственной - ЗАЩИТИТЕ ДЕТЕЙ – Вы мать, взрослый человек, Вы не беспомощны. (Обращаться, естестсвенно, можно к наркологам и психиатрам, если только это будет иметь смысл.)
Консультация психотерапевта на тему «Нужна экстренная помощь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online