Консультации / Гинекология

Паталогия шейки матки

Женщина, возраст 42 года, одни роды в 19 лет, два аборта. В ноябре этого года по результатам УЗИ, признаки лейомиомы тела матки 7 недель (тип 2), кист эндоцервикса, кольпоскопия- гипертрофия шейки матки, эндометриоз (посткоагуляционный). Проведена диатермоконизация шейки матки, результат гистологии- лейкоплакия, дисплазия ш/матки 1-2 степени, наботовы кисты. Заключение доктора - операция по удалению матки. Результаты онкомаркеров - антиген плоскоклеточный карциромы 1,04 мкг/л, СА 125-27,32 Онкомаркер НЕ4 41,97. Сдала кровь на инфекции, результат 15 ноября. Подскажите, операция неизбежна или еще можно побороться. Поможет препарат НЕОВИР и свечи генферон в лечении этой паталогии? Результаты анализа крови Хламидия -отсутствует, ВПГ-1/2 IgG- антитела -4,7, ЦМВ IgG- антитела -4,3, Токсоплазма IgG- антитела -191 МЕ/мл. Может от этого быть дисплазия шейки матки? Как лечиться от этих вирусов?
В вашем случае допустимо обсуждение варианта терапии, направленной на лечение шейки матки путем ее эксцизии или конизации, после чего рассмотреть возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.