Консультации / Пациент и здравоохранение

Втек

Добрый день! Я Мужчина, полных лет 38. Комиссия по инвалидности. 01.01.12 получил первую инвалидность, дали по травме(миниски 2х колен -сделал операцию одного колена), а сейчас освидетельствование. За год нашли болезнь псариартрический артрит в стадии фис-2( изменение строения скелета уже произошли), остеопароз. Писавший заключительный диагноз терапевт в направление, не написал мой диагноз, хотя все бумаги от ревматолога у меня на руках есть. Врачи в поликлинеке по месту жительства отправили в травмапункт, объяснив:- "там где получал инвалидность туда и иди" . Толком ни кто не чего не объяснял. При приеме направления в регистратуре на запись комиссии, девушка сказала, что я попал не туда куда надо, что они рассматривают только по травме, и что о моем диагнозе не чего в заключение не сказано. хотя бумаги приняла и назначила на 10 января. целый месяц в запасе. Боюсь что могут отказать или дать рабочую группу, хотя по мне видно,еле хожу на палках, без посторонней помощи обувь не снять(не гнусь -гипкость пропала) и весь высох. Лечение серьезное - метотрексат -15 МГ + фоливая кислота, кальций Д-3. До этого сульфасалазин 4е месяца - не помог.Что можно сделать и как быть? Подскажите пожалуйста если сталкивались. Для модератора. Я написал что ты просил.
Здравствуйте. Направление на МСЭК выдается медицинской организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, после полного обследования.Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу. Неполноту выданного Вам заключения терапевта Вы можете обжаловать, письменно обратившись к главному врачу мед.организации по месту жительства, он же должен разъяснить Вам должный порядок направления Вас в бюро МСЭ. Письменное заявление вручайте под роспись в канцелярии или приемной медицинской организации, укажите все свои данные (адрес, телефон) для оперативной связи с Вами. В случае отказа в направлении на МСЭК гражданину выдается справка, с которой он самостоятельно может обратиться в Бюро МСЭ, откуда его должны направить на обследование, а затем провести освидетельствование. Решение о признании инвалидом, группе инвалидности принимает только МСЭК.