Консультации / Педиатрия

Часто болеем

Доброе утро, Марина Александровна! Моему ребенку 2,8. Мы с сентября ходим в детский сад. До того, как начали ходить ребенок практически не болел. После начала посещения же он начал часто болеть (уж раз в месяц точно): то кашель, то насморк, то поносим. Посоветуйте пожалуйста, как с этим бороться? Может, надо как-то повысить иммунитет?
Здравствуйте. Рекомендую вам вакцинироваться против гемофильной инфекции (вакцина Хиберикс или ХИБ), так как гемофильная инфекция чаще всего является причиной ОРЗ, отитов, бронхитов у детей до 5 лет. Для укрепления иммунитета рекомендую пройти курс препарата - Рибомунил по схеме плюс курс поливитаминов для детей (например мультитабс малыш) в течении 1 месяца.