Консультации / Педиатрия

Часто болеем простудными заболеваниями

Добрый день. Моему сыну 2 года. в 1,5 года пошли в детский сад. начали часто болеть простудными заболеваниями . при каждом обращении к врачу прописывали антибиотики. сейчас болеем две недели через одну. врач ни каких витаминов не выписывает. Как повысить иммунитет ребенка?
Здравствуйте! 1. настоятельно рекомендую Вам посетить врача-иммунолога, он составит иммунограмму, которая отражает состояние иммунитета ребенка. на основании этого доктор при необходимости назначит курс иммуномодуляторов и поливитаминов для повышения защитных сил организма, а так же расскажет о здоровом образе жизни и распорядке дня, закаливании 2. для снижения частоты ОРВИ рекомендую перед садом промывать носик малыша препаратами на основе морской воды, например. аквалором или отривином, затем наносить на слизистую носика противовирусный препарат виферон гель. По возвращении из сада промыаание носа следует повторить. С уважением, Бутузова Олеся