Консультации / Травматология и ортопедия

Адские боли в поясничном отделе

Доброго времени суток! Вот уже на протяжении длительного времени я борюсь с болью в поясничном отделе, которая мне недаёт покоя. Боли бывают настолько сильными и даже в состоянии покоя. По результатам МРТ от 06.10. 2013 г Деформирующий спондилез. Легкая клиновидная деформация тел Th 11, 12 L1 позвонков. Дорсальные протрузии м/п дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1 с компрессией дурального мешка и сужением межпозвонковых отверстий на уровне L4-S1. Частичный разрыв дорсального отдела фиброзного кольца м/п диска L5-S1. Спондилоартроз. Гемангиомы L3 позвонка 12 мм и 6 мм. По результатам денситометрии - остеопороз тел L1, L2, L3 позвонков. Что делать? Как уменьшить боль? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Показана очная консультация т.к. вариантов лечения несколько как хирургического, так и консервативного.