Консультации / Гинекология

Тазовое предлежание

Здравствуйте, у меня двурогая матка с полной перегородкой. На сегодняшний день 35 неделя беременности. Лежим вниз попой. На 38 неделе хотят делать кесарева. Имею ли я право отказаться,как избежать этой процедуры. Малышка должна родиться в начале января. Я просто хочу родить в срок,пусть и кесарева, но в срок, по-скольку ко всему прочему нас ставят еще и гипотрофию плода. Отставание на 4 недели. Сделаны 2 доплера-нарушений не выявлено. Помогите пожалуйста!!! я хочу родить в январе. Заранее спасибо!!!
Добрый день, Мария. Вам надо прислушаться к мнению врачей, это очень важно для здоровья ребенка. В вашем случае, при беременности на фоне порока развития матки, довольно часто встречаются неправильные положения плода и задержка внутриутробного развития плода. Роды в таких ситуациях почти всегда протекают с осложнениями, что может привести к травмированию ребенка. Досрочное родоразрешение бывает необходимо, если прогрессирует отставание в развитии ребенка, так как это может привести к более серьезным осложнениям. Поэтому ребенка необходимо извлечь, чтобы оказать ему специализированную помощь.