Консультации / Сексология

Проблемы в интиме при беременности

Здравствуйте, мне 23 года. меня беспокоит такая проблема: интимной жизнью начала жить рано в 14 лет. С мужем живем 3 года. 2 года все было отлично в интимном плане, все устраивало, потом начала чувствовать дискомфорт, возбуждение с трудом, болевые ощущения, но как-то справлялись. у него все отлично, только посмотрит на меня "к бою готов", а со мной долго мучается, старается, а со временем все труднее и труднее возбуждаться стала, смазки все меньше, да и ощущения очень не нравятся. 6 месяцев назад я забеременела, сначала половой покой, потом тонус был, низкая плацентарность и сексом запретили заниматься. Месяц назад все вошло в норму и нам дали добро, но как бы муж не старался возбуждения нет, вроде глаза закрываю - нравится, а смазки нет совсем. когда пробовала мустурбировать - минут 5 и я кончаю. очень переживаю - до слез. не хочу над мужем больше издеваться - выговаривает постоянно, что 6 месяцев терпит. да и я боюсь, даже попытки забросил - говорит, все бесполезно. люблю его очень. предлагаю оральный секс ему - не нравиться, да и хочется полноценного интима. подскажите что делать??? можно ли смазки??? как справиться с этой проблемой???
Здравствуйте. Вы описываете свое состояние словно со стороны, будто смотрите на чужого человека и отмечаете то, что ВИДИТЕ. А суть совсем в другом, суть в том, что ВНУТРИ ситуации. "потом начала чувствовать дискомфорт, возбуждение с трудом, болевые ощущения" - это о ЧЕМ? ПОЧЕМУ все это происходило? Именно от ПРИЧИНЫ нужно разбираться в ситуации, а не от внешних проявлений. А сейчвс, во время беременности, все еще больше осложнилось: гормональные изменения могут давать самые неожиданные эффекты. Так что до родов просто используйте интимный гель, а через 4-6 месяцев после родов, если не исправится ситуация, ЛИЧНО посетите сексолога. Удачи!