Консультации / Гинекология

Миома матки

Добрый вечер. Прошу Вас прояснить немного мое положение. Лет семь наблюдаюсь по поводу миомы матки. Последнее узи от 19.11 показало множественные узлы, не поддающиеся подсчету, разных видов. Самые большие из них 27 и 22 мм. Патология эндометрия, негативное включение на шейке матки. 20.11 сделали РДВ. О результате участковая гинеколог сказала, что удалили полипы и нужно попринимать гормоны норколут пол года, чтобы не рос слой, который кровит. У меня очень обильные месячные, часто бывают довольно обильные кровянистые выделения между ними без причины или после полового контакта. Матка увеличена на 7-8 недель. Извините, что объясняю в общих чертах, нет возможности переписать все из карточки. Достаточно ли такого лечения?
Добрый день. Вы предоставили достаточно информации, причем, наиболее важной. Но забыли указать возраст, а это имеет значение при назначении лечения. Я рекомендую вам обратиться к независимому гинекологу и выслушать его мнение. В подобных ситуациях может ставиться вопрос об оперативном лечении, но с учетом возраста и репродуктивных планов. При возможности проведения консервативного лечения сейчас применяются более современные препараты, однако, более дорогостоящие. Поэтому при назначении лечения учитываются и эти моменты.