Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокороз

Токсокары выявлены в титре 1:200, женщина 80 лет. Инфекционист назначил немазол 40 шт (по2 т. 20дней). Через год сдали анализ 1:100, опять лечение немазолом 20 шт. (по 2 т. 10 дней). Сдали анализ вновь, результат 1:100. Врачи разводят руками, не зная больше чем лечить.Скажите пожалуйста чем можно вывести паразита, и нужно ли этим заниматься при таком анализе? Страшных симптомов описанных в интернете не наблюдаем. Но бабушка считает, что они всё время просят есть.
Здравствуйте! Самое разумное решение в данном случае- сменить врача. Данные значения сравнимы с погрешностью измерения и лечению не подлежат, тем более такими дозировками в таком возрасте. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокороз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov