Консультации / Сексология

Это нормально?

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович. У меня возник немаловажный вопрос. Мне 14, нередко маструбирую предметами, заменяющими мужской половой орган. Возможно, это слишком рано, но взросление дает о себе знать, и ничего не могу с собой поделать. Это вообще нормально? После прочтения некоторого количества статей на подобную тему хотела бы спросить у Вас - это как - то повлияет на мою дальнейшую половую жизнь? Может быть такое, что при половом акте с партнером я уже не буду получать удовольствия?
Здравствуйте. Мастурбация - явление нормальное. Использование неких предметов или только своих рук не так важно. Неприятности могут быть, если человек (любого пола) возбуждает и удовлетворяет себя таким путем, который невозможно воспроизвести при партнерском сексе - при ласках и фрикциях. Например: ласки области клитора - нормально, поскольку то же самое может делать и партнер; воздействие на клитор струей воды - ненормально, поскольку в постель струю не возьмешь. Вы очень намеком описали свою мастурбацию, так что оцените ее самостоятельно - она имитирует то, что будет при половой жизни ИЛИ не имеет к ней никакого отношения. Удачи!