Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки по всему телу

Здравствуйте,я девушка 22 лет.Уже лет с 12 по всему телу у меня мелкие каппилярчики по всему телу.Красные и синеватые.Сама кожа очень светлая.сзади голеней толстые синие вены видно отлично,но они не выпирают.У моего папы сильнейшее варикозное расширение вен,огромные узлы.И у его матери также.Это все нормально или стоит предпринимать какие то шаги?
Добрый день. Это может быть вариантом нормы, т.к. кожа у каждого человека индивидуальна. Для исключения каких либо изменений со стороны венозной системы, что вполне вероятно даже в Вашем возрасте в связи с отягощенной наследственностью, я бы рекомендовал ДС вен обеих ног.