Консультации / Отоларингология

Носик

Здравствуйте. Дочке 3 года и 4 мес. Лечила насморк солевым раствором, проветривание, питье, увлажняла воздух в квартире. Сопельки прошли, зато сейчас хлюпает одна ноздря, слизь выходит при высмаркивании желтоватая...Но не постоянно...Не хотела лечить её лекарствами, но видимо придется. На боль в ушке не жалуется, температуры нет. Посоветуйте, чем лечить ребенка. С врачами у нас плохо в маленьком городке.
Здравствуйте. Любой врач Вам скажет, что лечить заочно - безответственно; в Вашем случае симптомы (отделяемое желтоватое - возможно, гнойного характера) могут свидетельствовать не просто о затяжном рините, но о присоединении осложнения в виде синусита (или гайморита, этмоидита), а иногда - о наличии инородного тела полости носа. Понимаю, что хлопотно, но стоит показать ребенка отоларингологу. Поправляйтесь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Носик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.