Консультации / Урология

Хронический цистит.

Здравствуйте! Мне 54 года, я женщина. Много лет болею циститом. Время от времени у меня бывают обострения, частые безболезненные мочеиспускания. Рези при мочеиспускании нет, но постоянно боли в мочевом пузыре. Анализы все хорошие, но мне поставили диагноз хронический цистит Последний раз мне было назначено лечение препаратами Нолицин - 1 к 2р/д, нош-па 1 т 2 р/д, урологический сбор. Лечение мне не помогло. Еще принимала антибиотик супракс, наступило временное облегчение, но нельзя ведь все время принимать антибиотики. Посоветуйте пожалуйста чем мне лечится, и как мне обследоваться? Спасибо огромное!
Здравствуйте. Наиболее вероятные причины указанной симптоматики: Хронический цистит Хронический цистит на фоне менопаузы Хронический цистит на фоне опущения тазовых органов и инфравезикальной обструкции Интерстицальный цистит Гиперактивный мочевой пузырь. Вам необходимо обратиться к урогинекологу и пройти комплексное обследование: анализ мочи ( общ + посев), дневник мочеиспускания, осмотр в кресле, цистоскопия. В первую очередь следует определить возможную причину цистита. Далее по результатам лечения Вам будет назначена терапия. Удачи.