Консультации / Неврология

Невропатия локтевого нерва слева

Здравствуйте Анна Викторовна. Мне 36 лет. В июле проснувшись утром почувствовал онемение мизинца и половинка безымянного, неделю назад сходил к неврологу(думал всё пройдет само, массажировал, ходил в баню распаривал, проколол витамины В1 и В6), отправили на электромиографию. Протокол обследования дал заключение: ЭНМГ- признаки туннельной невропатии левого локтевого нерва с повреждением по типу миелинопатии на отрезке локтевой сустав-нижняя треть плеча. Со стороны правого локтевого нерва в том же сегменте, что и слева, имеет место предрассположенность к развитию такого же синдрома:снижение скорости распространения возбуждения, но умеренное и, возможно, клинически не значимое. Разъясните пожалуйста на сколько это серьёзно, пройдёт ли онемение, какие препараты нужно принять для лечения, упражнения для развития заживления, может изменить питание, остерегаться каких-то положений рук, кистей, полезна ли баня и массажёр, прикладываю коврик с иголками Ляпко. Заранее благодарен за разъяснение. С уважением Александр.
Здравствуйте, Александр! У Вас имеет место невропатия локтевого нерва. Для лечения невропатии нужно пройти курс сосудистой и витаминотерапии. Обращайтесь, поможем!