Консультации / Кардиология

Беспокоят частые сердцебиения, особенно перед сном и при больших физ. нагрузках

Добрый день . Хотел бы обратиться к Вам за консультацией. С этого лета начали появляться такие симптомы, вообщем стал вскакивать после засыпания от частого пульса и нехватки воздуха(причем самое интересное что вскакиваю строго через определенное время, через 30-40 минут, как начинаю проваливаться в сон) такие же симптомы появляются и тогда, когда даю большую физическую нагрузку (занимаюсь скажем так штангой) и когда какая то стрессовая ситуация. Данное происходит не каждый день, ориентировочно 1-2 раза в неделю, когда сильнее когда слабее. И в течение дня беспокоит пульс повышенный, не постоянно, но частенько. Сдавал анализы, все в норме. ЭКГ в норме, ЭхоКГ в норме, кровь тоже в норме только гемоглобин 170 с копейкой. И терапевт и кардиолог и невропатолог в поликлинике связывают все это с ВСД. Данный диагноз был поставлен мне в 8 классе. Сегодня делал холтер, заключение по нему следующее: В течение суток регистрировался синусовый ритм, макс чсс-135 уд в мин, мин чсс-46 уд в мин, средняя чсс-80 уд в мин. периоды синусовой аритмии синусовая тахикардия в активное время суток пауз более 3 секунд нет наджелудочковая эктопическая активность: одиночных НЖЭС-8, парных-2, пробежек нжт (3 и более комплексов)-1 (из 3 комплексов) бигеминии/тригеминии-0 желудочковая эктопическая активность : одиночных ЖЭС-0 Синдром ранней реполяризации желудочков Колебания амплитуды з.Т (-+), (+) Сегмент ST без существенных особенностей. В связи с этим у меня вопрос, каково ваше мнение исходя из анализов и исследований по поводу сердца, все нормально с ним или нет?. И что делать с пульсов и дыханием. Как думаете из-за чего такие проблемы с ними? Что можете посоветовать? Заранее благодарю Вас за ответ и извиняюсь за беспокойство
С сердцем проблем нет. Если симптомы вас действительно беспокоят, целесообразна консультация психотерапевтом. Вы описываете невротическое расстройство.