Консультации / Отоларингология

Enterococcus faecalis

Добрый день . Проконсультируйте по моей проблеме - сдала мазок из зева , исследование показало : обильный рост enterococcus faecalis - чувствительность к действию антибиотика левомицетин. Направление на мазок брала у ЛОР врача по причине постоянного скапливания жидкости в области носоглотки. По результатам исследования ЛОР отказался назначать лечение и отправил инфекционисту . Инфекционист отправил обратно к ЛОРу тоже сказав что это не его компетенция . Получается замкнутый круг , к какому врачу идти не понятно , может самой пропить курс левомицетина, подскажите пожалуйста ? С уважением , Елена . 37лет.
Здравствуйте Елена!Вы действительно пациент врача-оториноларинголога.Думаю, что левомицитин пить не надо.Надо провести местный курс санации миндалин, а затем пересдать посев со слизистой ротоглотки. С уважением-Подольская Е.В.