Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз?

Здравствуйте! Наблюдаюсь у гинеколога по планированию беременность. В октябре сдала анализы на антитела. Токсоплазмоз IgG 125 IGm 5.1, 74 % авидность. В декабре IgG 21.8 Ед/мл IGm 4.66, 95 % авидность. Гинеколог рекомендует пролечить токсоплазмоз, сейчас жду очереди к врачу инфекционитсту. Очень волнуюсь. Скажите, через какое время можно планировать беременность?
Здравствуйте! Нужно приводить референтные значения (нормы), данные клинического анализа крови, биохимии, УЗИ ОБП, жалобы. Токсоплазмоз перенесён Вами давно, активность в настоящее время по имеющейся информации определить невозможно. Приведите результаты. С ув., Александров П.А.
Октябрь: IgG 125 МЕ/мл (больше 8,0 - выявлены) IgM 5,1у.е.(больше1,1 - выявлены). Авидность 74%. Декабрь (другая лаборатория): IgG 21.8 Ед/мл (больше 3,0 - положительно) IgM 4,66 (больше1,1 - выявлен). Авидность 95%). Жалоб нет. Данные клинического анализа крови выявляют Ж/Д анемию. Биохимия - в норме. УЗИ органов брюшной полости - также всё в норме. Врач говорит только о препятствии к беременности в токсоплазмозе. К инфекционисту попаду только через неделю. Очень волнуюсь. Правда ли, что в ближайшее время нельзя планировать беременность?
Здравствуйте! Активный токсоплазмоз маловероятен, возможно имеют место ложноположетельные результаты по Ig M. Сдайте ПЦР крови на токсоплазмоз для уверенности и пересдайте ИФА в экспертной лаборатории. С беременностью пока лучше подождать до разъяснения ситуации. С ув., Александров П.А.