Консультации / Пульмонология

Мокрота с кровью

Здравствуйте! Я болею уже на протяжении 2ух недель,изначально были симптомы обычной простуды( боли в горле и редкий кашель),я сразу же обратилась к врачу. Врач мне назначил Гексорал, полоскания, и т.д.Два дня назад у меня появился насморк с кровью( насморк был и раньше , но без крови) , я подумала что это лопнул капилляр , но потом часа через 2-3 у меня появилась кровь в мокроте( мокрота желтого цвета и в ней сгусток крови)и это продолжается и по сегодняшний день.Больше меня в принципе ничего не тревожит , кроме металлического привкуса крови во рту и несколько затрудненного дыхания.Вообще у меня тонзиллит и я постоянно промываю скопления в лакунах, но в период болезни они пропали, зато врач сказал мне сегодня , что у меня воспаленная задняя стенка,что это фарингит и отправил меня к другому доктору в районную поликлинику,который ,к сожалению, сегодня меня не принял(пояснение: я живу в сельской местности и с медицинским обслуживанием здесь очень тяжело, но это уже отступление от темы)Так вот меня беспокоит вопрос: является ли кровь в мокроте каким -то настораживающим признаком, какие анализы мне нужно сдавать и вообще что делать?(P.S. я не курю)
Здравствуйте. Если Вы переносите вирусное заболевание, возможно истончение слизитой оболочки и повреждение кровеносных сосудов и в носоглотке, и в трахее с бронхами. Если у Вас появляются отдельные включения крови в мокроте или содержимом носа - ничего страшного в этом нет. Но если кровотечение будет усиливаться Вас срочно должны отправить в больницу.