Консультации / Хирургия

Киста шеи

Здравствуйте! Сделала УЗИ щитовидной железы, все нормально, но случайно обнаружили кисту шеи размером 10 на 7 мм, через месяц сделала опять узи киста увеличилась и стала 14 на 12 мм. Она меня не беспокоит. Сходила на консультацию к одному хирургу сказал, что она маленькая лучше не трогать, другой хирург однозначно сказал только операция. Я в шоке, не знаю как поступить. Мы планируем ЭКО. Как быть с кистой не знаю. Можно ли беременеть с таким диагнозом? УЗИ это точная диагностика? Может пройти какие-нибудь еще обследования, как быть?
При наличии кисты любого происхождения в области шеи, ЭКО выполняться не будет. Для верификации кисты и способа её лечения необходимо провести МРТ.