Консультации / Неврология

Не расслабляются мышцы шеи

Сначала был стресс (около месяца, а может и больше). Потом спазмы дыхательной системы-удушье, паника, невозможно дышать вообще (в утренние или вечерние часы). Сейчас наблюдается следующий эффект: во время глотания горло не расслабляется. Немного легче становится, если помассировать область у основания черепа. С "фенозепамом" спать легче-расслабляет. D.S. Остеохондроз шеи и невропатолог поставил "ситуационный невроз." Что делать, чтобы горло расслаблялось (с психикой вроде все нормально стало)?
Ну с психикой только внешне нормально, а внутренне - что-то еще осталось. Вот оно и дает такое. Препараты не помогут, надо работать с психологом.