Консультации / Неврология

мышечные боли в шее

Здравствуйте! Мне 37 лет, пол жен.Пол года назад поставили диагноз киста щитовидной железы, зоб 1-2 степень. Я думала,что у меня из за щитовидки удушье и неприятные ощущения в области горла нехватка воздуха, но врач сказала, что киста маленькая и не может доставлять проблем. Направила меня к лору, лор сказал, что моего ничего нет, идити к невропотологу. Скажите пожалуйста к какому врачу мне идти? Могут ли быть такие симптомы при неврологических заболеваниях? У нас такие врачи, пока сам не скажешь не помогут. Мышцы на шее жесткие как камни и уже давят на лимфоузлы, мне так кажется. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Для начала - рентген шеи и поход к мануальному терапевту. Возможно все тем и кончится. Но нехватка воздуха - это признаки вегетососудистой дистонии, панических атак - а это уже другое (посмотрите в сети, только сильно не грузитесь и не впечатляйтесь!!!). Тогда к неврологу и психотерапевту. еще вариант (только после мануальщика!, если что останется -) У меня сейчас подбираются группы для психотерапии по интернету, если хотите - подключайтесь.