Консультации / Педиатрия

Дайте совет

Здравствуйте у нас мини проблемка помогите советом как специалист в этой области. Ребёнок 10 мес. держится температура:вчера в течении дня 38,7 38,8 39,2 поночи вызвали скорую сделали уколы Анальгин Поповерин и димидрол , Поспала малявка до 6 утра поднялась температура 38,9 наш педиатор боится брать на себя ответсвеность и давать чоткие указания я помню по детству сбивали капутными листами и уксус с водой но почитал в инэте что уксусом можно отравить малявочку, дали нурофен Выскажите свое мнение по этому поводу, Могут так долго гнать температуру зубы,Заранее вам признательны
Здравствуйте! Температуру можно сбить с помощью жаропонижающих, для того, чтобы убедиться, что температура действительно на "зубы", вам необходимо обратиться к педиатру. Доктор должен назначить общий анализ крови и мочи. При условии, что у ребенка нет воспалительного процесса со стороны ЛОР органов и почек, врач назначает вам жаропонижающие, необходимо чередовать, например нурофен и эфералган не чаще, чем раз в 4 часа, обтирать ребенка можно только смоченным в воде полотенцем, пары спирта (водки, алкоголя) или уксуса могут причинить вред ребенку.