Консультации / Педиатрия

Непроизвольное мочеспускание

Здравствуйте! Мне 14 лет. И я, как это сказать, писиюсь. Это происходит тогда, когда я смеюсь. И ничего не могу с собой поделать. Сильно переживаю из - за этого. Что делать, к какому врачу обратиться, что со мной???
Здравствуйте! Это называется недержание и может быть при заболеваниях мочевыводящих путей. Варианты могут быть разными, или проблема связана с переохлаждением органов малого таза и почек в результате чего появились эти симптомы, или же это неврологическое заболевание, которое нужно было лечить еще в раннем детстве. Уточните у родителей, до которого времени вам ставили энурез и какая терапия была, возможно у вас есть уже диагноз, с которым врачу урологу или нефрологу будет проще вам помочь. Если нет, значит специалист назначит вам обследование. Общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализ мочи по нечипоренко, анализ крови на креатинин и мочевину и т.д.