Консультации / Педиатрия

Долго держиться температура

Здраствуйте!Ребенку 9 лет,держиться температура 37,5 уже две недели и иногда головные боли.Обратились к педиатру он назначил лечение антигриппин,анализы сдали,все в норме.И сделали снимок головы,тоже все хорошо.И когда головная боль сказал давать ибуфен.Подскажите в чем может быть причина?
Здравствуйте! Субфебрилитет возможен по разным причинам, например, как остаточное явление после перенесенного ОРВИ, в таком случае температура может быть около месяца. Возможно, у ребенка есть хронический воспалительный процесс, сделайте анализ крови на РФ, СРБ, АСЛО, сделайте посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сделайте также общий анализ мочи. Температура может быть центрального генеза, для того, чтобы это выяснить, проводится аспириновая проба. Обратитесь к специалистам, ревматолог, невролог, уролог, ЛОР, кардиолог.