Консультации / Неврология

Стрес , боюсь инсульта

Здравствуйте! Двигаясь с какой-то целью, я вдруг обнаруживала, что я не знаю, куда я иду и зачем.Заставляя себя сосредоточиться, я понимала, что проблема не только в том, что я забыла куда иду, но и откуда. Выподали из памяти полностью:вчерашние события жизни, правдо не на долго(минут 15-20 возращали мне память). Читая какой-то текст, я просто его воспроизвожу в слух(не воспринемаю понятия текста сознанием). Не могу одновременно делать несколько дел(если я чищу луковицу, я не слышу дочь расказывающую стих. В эти периоды моя речь часто напоминает какуюто белеберду(говорю быстро, но какую-то "кашу").Сознание для воспроизведения речи чистое, а выговорить не могу.В эти периоды моё давление либо слегка завышено(до 140/90), или чаще (110/90), пульс 40-50 уд. в минуту с аретмией. Мне 36 лет. В настоящий момент связываю это с приёмом контрацептивов(назначены для регулирования ежемесячных кровотечений-гинекологом), прибавила резко в весе(эмоционально уставшая -до слёз и срывов. Более года гемоглабин не поднимался выше 109(с ежемесячным приёмом "Фенюльс" по 10дней во время и после кровотечений) В прошлый раз наоборот резко худела (10 кг за 2месяца), обращалась за помощью к местному психиатору(алкоголем не злоупотребляю, курила-год уже нет!) -больше не к кому. Выписали мне ФЕНИБУТ(ноотропное) - помогал и супер, голова работать начала. А вот в этот раз не особо помогает: успокаиваюсь, а вот мысли свои собираю с трудом. Вопрос такой: мне инсульт не грозит от противозачаточных таблеток? У моей мамы в 32 микро инсульт был. А брат в 33года от инсульта умер. У меня сосуды на руках без ушибов лопаются.
Инсульт из-за приемов контроцептивов - бывает. Но для этого нужно, чтобы в крови была предрасположенность к тробофилии. Для того, чтобы исключить эту вероятность - нужно сдать анализы в гем центре или отделении вашего города на тромбофилию. Но мне кажется проблема больше психологическая.