Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать узи. Одна врач гинеколог- эндокринолог сказала, что все хорошо. Другая врач гинеколог поставила диагноз "поликистоз яичников" и посоветовала начать прием контрацептивов, но мы с мужем полгода планируем беременность (сделали все необходимые обследования, прививки, употребляем фолиевую кислоту, ведем здоровый образ жизни), предохраняемся презервативами. Мне 26 лет, цикл 35 +- 3 дня, иногда между менструациями беспокоят мажущие выделения.... Рост 170 см, вес 60 кг. Я переживаю, что из - за моих беспорядочных мажущих выделений может что- то пойти не так ( именно из- за них я и посетила в очередной раз гинеколога) Скажите, пожалуйста, что может означать написанное от руки слово, касающеея левого яичника (фото прилагаю, узи проводилось в 10 день цикла). Благодарю Вас.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без снимков предположить что за слово написано рукой сложно. Поликистоз только на основании УЗИ не выставляется. Для наступления беременности должна быть нормальная спермограмма (сдавал ли муж?) и овуляция (отслеживали ли вы её?). При наличии вышеуказанного, возможно, есть необходимость проверить проходимость маточных труб