Консультации / Сексология

Не чувствую во время секса

Я потеряла девственность пол года назад, после чего секс не частый, но достаточно регулярный, примерно раз в неделю. У партнера я тоже была первой. Но я ничего не чувствую. То есть во время секса я не всегда могу понять во мне ли партнер (обычно все это связывают с достоинством партнера, но оно не маленькое) . Бывают не приятные ощущения, боли, натирания. Чувствительность появляется очень редко, не надолго и в определенных позах. Поз перепробовали множество. Раньше я получала сильные клиторные оргазмы. Но сейчас и от них стала получать меньше удовольствия, просто появляються судороги не сильные в руках и ногах, ничего более. При этом во время секса партер пробует стимулировать мне клитор, но во время секса приятных ощущений это ен доставляет. На меня это естественно давит, появляется чувство неполноценности, парень поддерживает всеми силами, пытаясь решить проблему. Я хотела бы узнать: может ли это измениться (может ли появиться чувствительность в дальнейшем)?Что в таких ситуациях делать ( что может помочь)? Может ли это быть проблема в неопытности (и моей и партнера)?
А кому Вы что должны, что не можете? Чувство неполноценности - это сравнение себя с кем-то другим, и не в свою пользу. На что Вы ориентируйтесь - на порнофильмы? На рассказы врушек-подружек? Ориентируйтесь лучше на статистику: Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Чем меньше циклиться на чем-то, тем легче расслабиться во время близости - это повышает шансы на оргазм. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Хотя со временем все и само нормализуется, но можно ведь ускорить этот процесс, правда? Удачи!