Диагноз

анонимно
Прошлой весной делала осмотр у гинеколога-диагноз Дисплазия железистого эпителия.Осмотр на кольпоскопе не выявил ничего особо тревожного,в декабре этого года повторно посетила др. Гинеколога.анализ снова выявил дисплазию и промежуточные клетки плоского эпителия,воспалительный фон,флора банальная.Я очень тревожусь,не знаю,что делать,боюсь запустить проблему ,а вдруг рак???Как быть,врач рекомендует только повторный анализ через 5 месяцев,но это много времени,вдруг болезнь прогрессирет быстро и будет поздно,у меня 3 деток.Спасибо заранее.

Отвечает Микитюк Александр Владимирович
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Если результат кольпоскопии и цитологии смущает, возможно, следует взять биопсию эпителия ш/матки. Возможно. действительно. ничего тревожного нет.

Консультация врача гинеколога на тему «Диагноз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.