Здраствуйте,пишет Вам девушка,22 года!! 13 ноября через 4 дня после последнего незащищенного полового акта(партнер был постоянный и один 2 месяца) началось жжение при мочеиспускании,начала осматривать половые органы заметила небольшую ранку-язвочку на половой губе ближе к влагалищу(будто сдернутая кожа) вместе с этим появились бело-желтые обильные выделения(будто недержание мочи)через 2 дня поднялась температура 37.9 и держалась 5 дней на отметке 37.2!! Появились небольшии потягивании внизу живота слева над лобком(редко и не очень заметно). Через 5-7 дней ранка прошла! Когда я пришла к гинекологу ранки уже не было и она даже не стала делать мазок,сказав что все у меня нормально!!Соответственно никакого лечения не было. Вчера я опять обнаружила такую же ранку на том же месте и опять выделения,живот не болит,температуры нет!!! Анализ на сифилис-отрицательный!!Подскажите пожалуйста на что похоже эти симптомы и что можно принять для заживления ранки? На что лучше сдать анализы?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Когда у женщины после полового контакта появляются жалобы, необходимо пройти полное обследование на половые инфекции. Для этого вместе с половым партнером обратитесь к дермато-венерологу, где вам проведут адекватное и достоверное обследование.