Консультации / Наркология

Снятие с учета

Добрый день поставили на учет в наркологию в 2004 году сходил по нужде за остановку с пивом увезли в милицию там провел сутки , потом узнаю в 2012 году что я состою на учете в наркологии по этой причине мне объясняют что для того что бы сняться с учета нужно провезти анализы , взять характеристику с милиции и т.д. не должно ли это было сняться автоматически по истечению за давности лет?
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт/наблюдение (на него - заводится амбулаторная карта) - длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учёта/наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача-нарколога, и отсутствие алкоголя-в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога. По истечении срока обязательного учета, гражданин снимается с диспансерного учета, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического учета/наблюдения. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения – начинает исчисляться заново.