Консультации / Гастроэнтерология

Расшифруйте заключение УЗИ

Добрый день! Постараюсь коротко о нашей ситуации. Ребенок 2 года 8 месяцев, мальчик. Жалуемся на кашель в течении 2-3 месяцев (сухой 3-4 раза в сутки), лечились у педиатра, именно кашель. Сиропы от кашля помогают, но не надолго. Легкие чистые педиатр выписывает с аллергией. Потом все сначала. Обратились к ЛОРу. Сказала что у нас грибок в горле, который может вызывать такой кашель, утверждает что грибок из-за неправильной работы в кишечнике, направила на узи органов брюшной полости. Протисала ромашку капать и окомистин + ацидолак юниор. Сделали Узи, заключение: Эхопризнаки гепатомегалии, увеличения желчного пузыря с перетяжкой в теле, с-ма холестаза, реактивных изменений поджелудочной железы, сосудистой и билиарной систем печени. У гастроэнтеролога еще не были, интересует стоит к нему идти имея такое заключение УЗИ? Или искать причины кашля и грибка в другом направлении? Заключение узи в норме или отклоняется от нормы?
Здравствуйте. По данным УЗИ обязательна консультация гастроэнтеролога, вероятно потребуется дообследование - анализы крови. Новажны прежде всего имеено данные осмотра малыша.