Консультации / Неврология

Расшифруйте заключение МРТ Ребенок 3 г

Здравствуйте прошу профессионального мнения по заключению МРТ. Пациент-ребенок 3 года. Причина обращения к невропотологу-непродолжительная анизокория, примерно в течении 6 часов у ребенка были разного размера зрачки. Прошли МРТ головного мозга-нарушений не выявлено. Прошли МРТ артерий, здесь МРТ-признаки кинкинг обеих ВСА. Опасен ли данный диагноз для ребенка 3 лет? Какие должны быть правильные действия родителей в данном случае? Заключение МРТ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно описанию выявлен двусторонний кинкинг обеих ВСА, что означает их патологическую извитость, возникает по разным причинам, вплоть до врожденного. Такой диагноз будет доставлять беспокойство и взрослому человеку, вероятно детям так же беспокойство в той или иной степени. Тактику лечения определяет сосудистый хирург согласно четким показаниям и индивидуальных особенностей. Некоторые клиники разрабатывают свой диагностический протокол, позволяющий определить клиническое значение той или иной извитости и степень ее влияния на мозговой кровоток.