Консультации / Неврология
Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ (ребенок 5 месяцев упал с высоты 30-40 см в 6 утра вызвали скорую, сделали рентген головы все нормально и ЭЭГ): Фоновая запись: Альфа-ритм представлен радуцированными еденичными элементами в сочетании с бета и тета активностью низкой амплитуды. Над обеими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона во всех отведениях в виде вспышек. Отмечаются еденичные острые волны в фоне без четкой локализации. Фотостимуляция: Усвоение ритмов не отмечено. Заключение: Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности. Ирритация срединно- стволовых структур. Эпилептиформной активности не выявлено.

Добрый день! Расшифровать также как специалист нейрофизиолог не смогу. Но, судя по описанию, в целом все в порядке. С уважением, доктор Григорьев.